368.media

Интернет-магазин косметики подозревают в уклонении от уплаты налогов

В Киеве разоблачили сотрудников частных фирм, при реализации иностранных парфюмерно-косметических изделий и других товаров и уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Источниками получения иностранных товаров были международные почтовые отправления, оформленные на группу физических лиц для избежания таможенного оформления товаров и уплаты таможенных платежей.

В дальнейшем товары передавали на складские помещениях нескольких предприятий и централизованно продавали через подконтрольных предпринимателей, а также интернет-магазины без отражения в официальной налоговой отчетности предприятий.

Правоохранители провели ряд обысков в складских и офисных помещениях указанных предприятий, расположенных на территории Киева, Киевской области и других городов. Во время обысков изъяли большое количество парфюмерии, косметических изделий и других товаров на общую сумму более 20 млн гривен, печати предприятий, документы черновой бухгалтерии, первичные финансово-хозяйственные документы и наличные средства в сумме 1,6 млн гривен.

В настоящее устанавливается размер причиненного государству ущерба.

Exit mobile version