368.media

Фонд госимущества поменяет структуру и руководство

Фонд госимущества в ближайшее время сменит не только руководство, но и поменяет свою структуру. Об этом редакции 368.media сообщил источник в ФГИУ.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил о скорой смене руководства.

Мы скоро планируем сменить руководство Фонда государственного имущества. Это руководство предоставит нам реалистичный и конкретный план того, что в следующем году планируется к приватизации. Мы хотим выходить с новым прогнозом по приватизации, основываясь на реальном плане, который будет поддержан парламентом в Программе деятельности правительства. Премьер Алексей Гончарук

По данным премьер-министра Гончарука, прогноз финансирования государственного бюджета 2020 года из поступления от приватизации государственного имущества приведен к реально возможным 5 млрд гривен, исходя из подготовки объектов.

Все произойдет в течение двух недель. По данным источника редакции, на пост и.о. главы ФГИУ назначат  директора по развитию бизнеса в НАК «Нафтогаз» Юрия Витренко (сына политика Натальи Витренко — Ред.). Именно он должен подготовить новую структуру Фонда, чтобы аккумулировать в нем все объекты для проведения большой приватизации. Главным бенефициаром такого назначения будет олигарх Игорь Коломойский.

Не случайно в августе Витренко дал обширное интервью, где заявил, что за место в «Нафтогазе»  он не держится и достаточно сдержанно высказывался о бизнесе Коломойского.

Exit mobile version