368.media

В Кропивницком адвоката оштрафовали за подкуп полицейского

Адвоката «Укртранссервис-групп» оштрафовали за взятку начальнику отдела расследований особо тяжелых преступлений полиции в Кировоградской области. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Ленинского райсуда Кропивницкого.

В марте адвокат, действующий в интересах «Укртранссервис-групп» в уголовном производстве, обратился к майору полиции. Юрист пытался договориться о непривлечении к уголовной ответственности руководителя и других должностных лиц «Укртранссервис-групп» и закрыть дело. В частности представитель компании предложил полицейскому «вознаграждение» в сумме 1,5 тыс. долларов.

В дальнейшем, в апреле адвокат прибыл в отдел полиции, где во время разговора передал правоохранителю ранее оговоренную сумму. Деньги мужчина положил внутрь желто-голубой папки, которую в оставил на столе.

Правоохранители задержали представителя «Укртранссервис-групп» сразу после передачи средств. Во время обыска на столе в коридоре отдела полиции обнаружили  1,5 тыс. долларов взятки. Адвокату сообщили о подозрении по ч.1 ст.369 УК.

Позже адвокат признал свою вину и заключил соглашение с прокурором.  Суд удовлетворил соглашение, признал представителя компании виновным и оштрафовал на 12,7 тыс. гривен.

 

Exit mobile version