368.media

Харьковский налоговик вместе с госисполнителем защищали бизнесменов от штрафов

Начальник отдела Харьковского управления налоговой области и и.о. руководителя межрайонного отдела исполнительной по Дергачевскому и Золочевскому районам помогали бизнесменам избегать штрафов. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции региона.

Для прекращения деятельности предприятия провели аудиторская проверка. По ее результатам выявили ряд нарушений, за которые предусмотрены штрафы.

За решение вопроса в пользу предпринимателя, а именно нереагирование на нарушения, чиновник запросил 45 тыс. гривен . В служебном кабинете во время получения средств начальника отдела задержали. После этого поймали и его подельника.

Последний требовал и получал взятки за снятие арестов с имущества и закрытие исполнительных производств. Кроме того, к преступной деятельности были привлечены еще один государственный исполнитель и посредник. Именно на его банковскую карточку осуществляли перечисление определенной должностным лицом суммы.

Правоохранители зафиксировали факт перечисления на банковскую карточку и получения руководителем межрайонного отдела 1800 долларов взятки. Только после этого были сняты аресты с имущества и вынесено постановление о закрытии исполнительного производства.

Exit mobile version