368.media

Экс-прокурор из Киевской области, страдающий потерей памяти, стал объектом расследования НАБУ

НАБУ расследует возможное недостоверное декларирование бывшим прокурором прокуратуры Киевской области Вадимом Чуйковым. Об этом редакция 368.media узнала из материалов дела.

Экс-прокурор в электронных декларациях за 2015 и 2016 годы указал недостоверные сведения. В частности, Чуйков не указал, что его жена Людмила Чуйкова является учредителем фирмы «Гольфстрим — правовая группа». В связи с этим, детективы просили суд предоставить доступ к регистрационному делу фирмы. Судья ходатайство удовлетворил.

Кроме того, Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции выявило и другие признаки возможной лжи в декларации экс-прокурора. В декларации за 2016 год Чуйков не указал стоимость приобретенных им мотоцикла Harley-Davidson и автомобиля BMW 525D, а также не задекларировал доход от продажи другого авто. В декларации 2015 года он указывал автомобиль своей жены Range Rover Evogue 2012 выпуска, а уже в декларации за 2016 машины не было.

Отмечается, что в декларации перед увольнением и за 2017 год Чуйков указал корпоративные права его жены в «Гольфстрим — правовая группа». Также экс-прокурор задекларировал дом общей площадью 626 кв. м. в престижном районе Киева, приблизительной стоимостью около 27 млн гривен и 18,4 млн гривен за 8 соток земли.

Напомним, что Чуйков получил выговор от КДКП за махинации с декларацией.

[rel_ news]

 

Exit mobile version