368.media

Одесские железнодорожники оправдываются за бронежилеты неизвестного происхождения

Редакция 368.media  ранее писала, что филиал «Одесская железная дорога» по результатам тендера в декабре 2018 заключил соглашение с фирмой «Охота» на поставку бронежилетов производства компании «Баллистика» на сумму 462 тыс. гривен. В то же время производитель товара, компания «Баллистика», заявила, что не продавала никакой продукции подрядчику железной дороги.

Редакция 368.media получила письмо от представителей филиала «Одесской железной дороги». В нем представители компании сообщают, что бронежилеты неизвестного происхождения не приняли в эксплуатацию, и что сейчас филиал ведет работу с той самой фирмой «Охота» по их замене. Представители железной дороги просят СМИ не распространять якобы неправдивую информацию, которая портит имидж филиала.

Однако представители филиала «Одесской железной дороги» не сообщили, на какие бронежилеты фирма «Охота» заменит товар несоответствующего качества и во сколько дополнительно это может обойтись филиалу «Укрзализныци». Представители филиала также не сообщили, почему компания, с которой они до сих пор продолжают сотрудничество, указала в тендерной информации заведомо ложные данные , а также почему во время торгов тендерный комитет отклонил более дешевые предложения конкурентов фирмы «Охота».

Редакция 368.media ждет комментарии по данным вопросам и продолжает следить за развитием дела.

Exit mobile version