368.media

«Киевпастранс» тайно заказал реконструкцию трамвайной линии за 206 млн гривен

«Киевпастранс» 12 ноября по результатам тендера заказал «Строительной компании «Адамант» реконструкцию трамвайной линии за 205,96 млн гривен. Об этом редакция 368.media узнала из ProZorro.

До конца 2020 года реконструируют трамвайную линию в Киеве. Компания устроит пути, стрелочные переводы, систему электрообогрева стрелочного перевода, контактную сеть, дренаж, тяговую подстанцию, электроснабжение диспетчерской, системы автоматики и телемеханики, 13 остановок и освещение, а также переведут инженерные сети и восстановят дорожное покрытие.
Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы ни заказчиком, ни подрядчиком, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Гарантийный срок составляет 10 лет. На заработную плату выделят 8,58 млн гривен — 4% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 2% — 5 млн гривен. Цена сделки на 30% ниже ожидаемой стоимости закупки в 294,2 млн гривен. Четыре фирмы не допустили к аукциону.

Единственным допущенным конкурентом была столичная компания «Джет Альянс» которая принадлежит Антону Петрову.
Мукачевская компания «Адамант» входит в государственную корпорацию «Укрбуд», деятельность которой контролирует Максим Микитась и Юрий Пелых. Учредителями являются фирмы «Добрострой», «Укртрансстрой», «Дорожно-строительное управление №14» и «ЮТЕМ-инжиниринг», а конечными бенефициарами являются Олег Березовский, Константин Буденный и Андрей Стальной.

Отмечается, что победитель арендует технику у компаний «Южспецстрой», «Столичная специализированная компания «Укрконсалтинг», «Строй-объект», «Позитив-В», «Дорожное ремонтно-строительное управление №65» и КП ДЭУ Голосеевского района.

 

Exit mobile version