368.media

Мэру Черкасс сообщили о подозрении

Мэру Черкасс Анатолию Бондаренко, которого недавно обвинили в препятствовании работе депутатов, объявили о еще одном подозрении — в злоупотреблении властью (ч.2 ст.364 УК). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

В июле 2017 года мэр  подписал и направил в суд письмо об отзыве апелляционной жалобы в хозяйственном деле по иску Черкасского городского совета к частному предприятию, которое занимается строительством, о взыскании задолженности в связи с неисполнением указанным предприятием условий договора аренды относительно сроков начала строительства и расторжения договора.

На основании вышеуказанного письма апелляционную жалобу Черкасского городского совета оставлено без рассмотрения, что сделало невозможным взыскание с арендатора задолженности в бюджет города.

В результате противоправных действий городского головы бюджет города Черкассы получил более 447 тыс. гривен.

Exit mobile version