368.media

Защита Януковича написала заявление в полицию на судей и прокуроров

Адвокаты экс-президента Виктора Януковича написали заявление в полицию на коллегию судей и прокуроров о совершении преступления и требовали задержать их. Об этом во время брифинга сообщил адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк.

Только что защита подала заявление в совершении преступления составом суда и группой прокуроров, предусмотренного ст. 374, ст. 375 и ст. 397 УК, а именно нарушение права на защиту, вынесение заведомо неправосудного решения и препятствование защите осуществлять свои действия, — сообщил Сердюк.

Была предпринята попытка заменить защитников, которые выполняют свою функцию, на государственных адвокатов. Поэтому мы подали заявление в правоохранительные органы — чтобы были проведены первоочередные следственные действия и задержания подозреваемых в этом преступлении… Полиция приняла это заявление — она будет зарегистрирована и, надеюсь, начнется расследование этих фактов, — сообщил Сердюк.

Он также добавил, что, несмотря на наличие адвокатов, имея целью вынести приговор, «в установленные властью сроки были не допущены свидетели».

 

 

Exit mobile version