368.media

В Киевской области водитель маршрутки избил полицейского

Правоохранители начали уголовное производство по факту избиения водителем маршрутного такси «Киев-Вишневое» сотрудника полиции, который сделал водителю замечание за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ НП в Киевской области Николай Жукович.

Зарегистрировано уголовное производство по статье 125 УК. Пострадавшему предоставлено направление на проведение судебно-медицинской экспертизы, снятие побоев, — сказал он.

По словам Жуковича, полицейский не при исполнении сделал водителю маршрутного такси замечание о нарушении правил дорожного движения, а также невыполнении норм и требований как перевозчика пассажиров.

Сначала он не представлялся, что является полицейским. А когда конфликт перерос в драку, тогда он сказал, что является полицейским. Его водители закрыли в автобусе. Приехали его коллеги-патрульные и приехала следственно-оперативная группа из Боярки, — рассказал представитель полиции Киевской области.

Он отметил, что правоохранители опросили водителя маршрутки, потерпевшего полицейского и свидетелей.

Водитель говорит одну версию, пострадавший полицейский — другую. По крайней мере, на данный момент такая квалификация, — сказал Жукович.

Представитель полиции Киевской области не исключил, что со временем может быть переквалификация этого события.

 

 

 

 

Exit mobile version