368.media

Одесская мэрия купила внедорожники у фирмы одного из лидеров областной «Батькивщины»

Департамента городского хозяйства Одесского горсовета 23 июня по результатам тендера купил за 1,82 млн гривен два внедорожника Skoda Kodiaq Ambition 2018 года у фирмы «Базис авто». Об этом сообщается в информации о тендере на сайте Prozorro.

Купленные по 912 тыс. гривен автомобили укомплектованы кондиционерами, круиз-контролем, подушками безопасности, обогревом передних сидений, системой управления радио и телефоном на руле. В автосалонах машины этой модели с такой комплектацией стоят 900 тыс. гривен.

Указанная в тендере ожидаемая стоимость одного автомобиля составляла 1,2 млн гривен. В торгах принимали участие 4 фирмы: «Автотрейдинг – Одесса», «Экспресс-Авто», «Автогруп Одеса» и «Базис авто». Первые две предложили цены выше (2,17 и 2,20 млн гривен за две машины).

Предложение «Автогруп Одеса» было самым экономным (1,71 млн гривен), но тендерная комиссия отказала ей из-за проблем с документами. Фирма предоставила не оригинал и не нотариально заверенную копию дилерского договора о назначении предприятия уполномоченным дилером торговых марок Cheri, а просто копию документа. Также она не предоставила сравнительную таблицу предлагаемого товара с товаром, который требуется заказчику, что не соответствовало требованиям тендерной документации.

Отметим, что основателем «Базис авто» является ООО «Автомастер», владельцами которого является Сергей Дибров и Григорий Гриншпун, который руководит фирмой. Гриншпун — член политбюро Одесской областной организации партии «Батькивщина». В 2014 году Гриншпун от этой политсилы баллотировался на пост городского головы Одессы.

 

 

 

 

 

Exit mobile version