368.media

В Одессе действовал подпольных цех, где производили «брендовую» продукцию для рынков

В Одессе правоохранители разоблачили масштабный подпольный цеха по производству продуктов питания, бытовой химии и моторного масла под видом продукции известных торговых марок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В складских помещениях в Малиновском районе Одессы разливали оливковое масло, фасовали кофе в зернах и стиральный порошок, которые реализовывали с незаконным использованием известных торговых марок. Также в этом же помещении разливали моторное масло для автотранспортных средств.

В цех доставляли масло в полуприцепе-цистерне и перекачивали в десятитонные пластиковые бочки. Впоследствии продукцию разливали в разнообразную тару с использованием указанных выше товарных знаков для реализации на рынках Одессы, Одесской и других областей.

Выводы экспертных исследований показали, что оливковое масло не соответствует установленным стандартам, нормам и техническим условиям и может представлять опасность для здоровья человека.

В ходе обысков правоохранители нашли и изъяли оборудование для изготовления, розлива и маркировки фальсифицированной продукции, более 40 тонн масла в бочках и 5 тонн расфасованной и готовой к реализации продукции, 65 мешков и 1200 пачек кофе, более 800 упаковок стирального порошка.

 

Exit mobile version