368.media

Соратник нардепа от БПП приобрел арестованную вертолетную площадку Януковича

Директор торгового представительства завода «Энергомашспецсталь» в Германии, соратник нардепа от Блока Петра Порошенко «Солидарность» Максима Ефимова Сергей Московский приобрел киевский выставочный центр «Парковый». Об этом сообщают Вihus.info.

Московский стал владельцем британской фирмы Fineroad Business LLP, которая через ООО «Амадеус Ко» владеет ТЦ с двумя вертолетными площадками на крыше.

В последние 9 месяцев имущество «Амадеус Ко» находится под арестом по четырем уголовным производствам –строительство за незаконно полученные средства приближенных Януковича, незаконное выделение земли и строительство на заповедных территориях, которые находятся под защитой ЮНЕСКО.

После ареста здание передано в управление ГП «Финансирование инфраструктурных проектов», однако госпредприятие так и не приступило к руководству торговым центром.

Нардеп Максим Ефимов рассказал, что сам хотел приобрести ТЦ «Парковый», однако побоялся испортить сделкой репутацию.

Я рассматривал «Парковый комплекс» только в перспективе, если удастся очистить его и выкупить у государства, тогда это интересно… Тем более понятно, что это пахнет дурно. Я говорю об этом, потому что я народный депутат, если я был бы просто коммерсантом, и не было бы политических аспектов, тогда ты просто покупаешь что-то и продаешь. Если это находится в законодательном поле, то можно было бы заходить туда и смотреть, какие нужны основания, чтобы это дело разваливать в судах. Но поскольку я депутат, моя репутация дорогого стоит, — заявил Ефимов.

До Сергея Московского фирмой Fineroad Business LLP владел Яшар Ходжаев — фигурант дела Александра Януковича. По версии следствия он был одним из звеньев преступной схемы для легализации украденных денег Виктора Януковича.

До недавнего времени «Парковый» оставался в орбите экс-президента.

Exit mobile version