368.media

Бывшему главврачу «Феофании» вручили подозрение за незаконную продажу детского лагеря

Бывшему главному врачу лечебно-профилактического комплекса «Феофания», которая незаконно передала в частную собственность имущество и земельный участок детского оздоровительного лагеря «Ясный» стоимостью более 33 млн гривен, сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 364 УК. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Установлено, что в апреле 1994 года между НАН Украины и бывшим главным врачом «ЛПК «Феофания» заключен договор о передаче в аренду имущественного комплекса ГП «ЛПК «Феофания» и ДОК «Ясный».

Как выяснилось, передача в аренду комплекса состоялась без соблюдения установленной процедуры и без разрешения Президиума НАН Украины.

При этом решение об отчуждении имущества детского оздоровительного лагеря «Ясный» НАН Украины не принималось.

В 2009 году бывший главврач, которая будучи и.о. директора указанного госпредприятия заключила с гражданином договор купли-продажи зданий и сооружений детского лагеря.

И только в 2017 году комиссия НАН Украины обнаружила факт сноса всех зданий и сооружений на территории детского оздоровительного лагеря «Ясный», который входит в состав Государственного предприятия «Лечебно-профилактического комплекса «Феофания».

Таким образом, она незаконно передала в частную собственность имущество и земельный участок площадью более 6 га, причинив государству ущерб на сумму более 33 млн гривен.

 

Exit mobile version