368.media

Подозрение мэру Одессы согласовал лично глава САП

 

Подозрение мэру Одессы Геннадию Труханову согласовал лично руководитель САП Назар Холодницкий. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Как писала 9 февраля редакция 368.media, мэру Одессы заочно сообщили о подозрении по ч.5 ст.191 УК. Речь идет о покупке задния админзавода «Краян» у ООО «Девелопмент элит»  за баснословную сумму в 185 млн гривен. Полученные от городских властей средства, фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, руководитель которой сейчас находится в зоне АТО.

Вместе с ним сообщение вручили таким же образом вице-мэру по вопросам деятельности исполнительных органов горсовета Павлу Вугельману, директору департамента коммунальной собственности Алексею Спектору и главе депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности Василию Шкрябаю. Всех указанных лиц нет на территории страны. По данным НАБУ, они выехали за границу в период с декабря по январь. Будет решаться вопрос об объявлении их в розыск.

Кроме того, детективы задержали еще троих участников аферы – чиновника мэрии и двух руководителей фиктивных фирм.

Также САП вручило подозрение по ч.5 ст.191 и ч.365-2 УК оценщику из ЧП «Брокбизнесконсалт», чей директор ранее была неоднократно судимой.

Exit mobile version