368.media

В Одессе на экстренный вызов приехали пьяные медики: мужчина умер от остановки сердца

В Одессе 16 января на экстренный вызов полиции приехали пьяные медики. Об этом сообщил главный специалист полиции региона Руслан Форостяк.

Сотрудник рассказал, что вечером к ним поступило сообщение, что возле железнодорожного вокзала разгуливает полураздетый гражданин в неадекватном состоянии, который не может связно говорить. Патрульные, прибывшие на вызов, вызвали «скорую».

К остановке общественного транспорта у вокзала подъехала карета скорой помощи и остановились, старший наряда подошел к ним и выяснил, что они прибыли по их вызову, объяснил, куда подъехать, а сам пешком вернулся на место, где в то время гражданину стало хуже, ему уже делали реанимацию, искусственное дыхание и массаж сердца. Однако скорая не сдвинулась с места, после 20 минут бесполезного ожидания, полицейский вдруг подошел к карете скорой и довольно убедительно объяснил куда надо подъехать, уже после этого развернулась и, наконец, прибыла на место происшествия, где констатировали смерть гражданина, – написал он.

Форостяк добавил, что полицейские почуяли от медиков запах алкоголя. Кроме того, работники здравоохранения матерились и пытались курить в общественном месте и своей машине, не реагируя на замечания.

В итоге, патрульные вызвали следственно-оперативную группу и задержали дебоширов, пытавшихся «качать права».

После принудительного обследования подтвердилось, что доктор и фельдшер находились в состоянии алкогольного опьянения (в фельдшера 2.22 промилле), водитель кареты оказался трезв.

По данному факту на доктора и фельдшера были составлены административные протоколы по ст. 173, 185 и ч.1 ст. 179 КУоАП.

Exit mobile version