368.media

Прокуратура «не заметила» незаконный пирс и забор у скандального бывшего гаишника

Прокуратура отозвала свой иск к бывшему руководителю ГАИ в Житомирской области Владимира Недельского о сносе забора и пирса, который ограничивает доступ к реке Тетерев в Житомире. Об этом пишет «Житомир.Инфо».

Иск отозвали путем устранения всех препятствий, но на самом деле ни пирс, ни забор экс-глава областного ГАИ так и не убрал.

Дом гаишника расположен на берегу реки, доступ к которому перегорожен забором. Здесь также построен пирс и дом для уток.

В иске прокуратура, Житомирский горсовет и экологическая инспекция оценили такие действия Недельского как самовольный захват земельного участка водного фонда. В иске они требовали снести забор и пирс, которые ограничивают доступ граждан к реке.

Дело рассматривал Королевский райсуд Житомира. Во время его заседания прокурор зачитал ходатайство об оставлении иска без рассмотрения. Мол, материалы обследования экоинспекции показали устранения ответчиком всех нарушений. О наличии таких материалов обследования в суде заявила и представитель экологической инспекции, но от иска не отказалась.

Наконец, суд удовлетворил заявление прокуратуры и оставил дело без рассмотрения. Однако, как оказалось, в день проведения судебного заседания ни забор, ни пирс на берегу реки экс-милиционер Недельский так и не убрал.

Exit mobile version