368.media

Скандал вокруг нового моста в Черноморске: вице-мэр назвал тендер «сопровождением строительства»

Скандал вокруг нового моста в Черноморске: вице-мэр назвал тендер «сопровождением строительства»

Юрий Крук

Вице-мэр Черноморска Юрий Крук, курирующий вопрос возведения нового моста через Сухой лиман, сделал неожиданное заявление по поводу долгостроя. Как сообщил чиновник 04868, «город участвует лишь в сопровождении строительства».

«Не принимать участия в финансировании этого проекта просто нереально, так как заказчиком является Управление капитального строительства Черноморского городского совета. Однако участие города остается незначительным, так как основную часть денег предоставляют другие структуры. Участие в строительстве принимают АМПУ и ГП «МТП Черноморск». Ведется работа по привлечению финансирования из областного и общегосударственного бюджетов», – пояснил он.

В реальности ситуация иная. Горсовет провел тендер на более чем 100 млн гривен, но не обеспечил сделку бюджетными средствами и теперь вынужден стоять с протянутой рукой. Более того, руководство города во главе с Валерием Хмельнюком не придумало ничего лучше, как брать деньги из других статей расходов. В частности, выделить на строительство дополнительно 1,8 млн гривен. Юрий Крук оправдывал это необходимостью рассчитаться с подрядчиком за уже проделанную работу. Попытка получить деньги от бизнесменов под «честное слово» властей» провалилась, т.к. не каждый захочет участвовать в сомнительном проекте, который уже находится под пристальным вниманием правоохранителей.

Ранее редакция 368.media уже писала, что тендер следует отменить, а проверка ревизоров нашла масштабные нарушения в мэрии Черноморска.

Exit mobile version