368.media

В бригаде Нацгвардии исчезло имущество на два миллиона гривен: его могли сдать в ломбард

Военная прокуратура ведет расследования по факт исчезновения имущества со складов третьей бригады оперативного назначения НГУ, расположенной в Харькове. Об этом редакции 368.media сообщил источник в Генпрокуратуре.

Во время инвентаризации летом прошлого года нацгвардейцы обнаружили на вещевом складе недостаток имущества на сумму 1,6 млн гривен! В октябре по приказу командующего НГУ комиссия провела служебное расследование.

В ходе него выяснилось, что потери этим не ограничились. В частности, исчезли ценности на 400 тыс. гривен, числящиеся на балансе второй учебной роты.

Старший сержант, который выполнял обязанности старшины роты в мае 2015 года, не сдал имущество расформированного подразделения. Более того, нацгвардеец халтурил на должности врио начальника вещевого склада, не проводя сверку бухгалтерии и другие обязательные мероприятия.

Помощник начальника вещественной службы бригады показал, что летом прошлого года при передаче руководства старшина не смог объяснить куда делась фототехника со склада. По его предположению, ее сдали в какой-то ломбард. Во время обыска у военнослужащего в феврале этого года следователи нашли накопительную карточку лояльности «Ломбард «Ев.Ро.Финанс». В данный момент следователи проверяют возможную информацию о том, что сержант сдавал имущество в ломбард за деньги.

Exit mobile version