368.media

Коррупционеры из Львовской таможни продолжили брать взятки на новой работе

Руководство Ивано-Франковской таможни уличили в масштабных коррупционных схемах. Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, правоохранители задокументировали многочисленные факты взяточничества, когда чиновники находились в руководстве Львовской таможни.

После того, как 19 января, правоохранители задержали замначальника таможни Юрия Борисова, его подельников оперативно перевели на равнозначные должности в Ивано-Франковскую таможню, где они и продолжили собирать взятки от подчиненных.

Опасаясь, что их могут привлечь к уголовной ответственности, коррупционеры предложили правоохранителям взятку в 40 тыс. долларов.

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, преступная группа в составе и.о. начальника областной таможни, двух его заместителей, а также начальника таможенного поста пыталась подкупить оперативников полиции и прокурора военной прокуратуры.

Одного из них, а именно замначальника Львовской таможни, который временно работал в Ивано-Франковске, Владимиро Шокало задержали при попытке передачи взятки в тубусе из-под ирландского виски.

Exit mobile version