368.media

Завод Ахметова возит трубы из «ДНР» в Украину (фото)

ПАО «Харцызский трубный завод» переправляет продукцию из «ДНР» на украинские земли с помощью российских вагонов. Об этом в Facebook написал журналист Владимир Силяков.

По словам Силякова, между Дружковкой и Краматорском он обнаружил железнодорожный состав с трубами, окатышами руды и угля.

«На трубы наклеены накладные и нарисованы штампы «Харцызкий трубный завод». Значит, по крайней мере трубы, прибыли из Харцызка. Этот город — оккупированная территория. Уголь и окатыши, думаю, тоже из оккупированных территорий. На каждом вагоне стоит маркировка «20», что означает, собственник вагона — Российская Федерация», — написал он.

Интересно, что сам «Харцызский трубный завод» входит в «Метинвест Холдинг», которая подчиняется финансово-промышленной группе «Систем Кэпитал Менеджмент». Владельцем последней является украинский олигарх Ринат Ахметов.

«Поезд прибыл из «ДНР». По той ж/д ветке ему просто не откуда прийти, кроме как с оккупированных территорий. Ветка ведет на Константиновку, Торецк, Кривой Торец, Фенольную, а далее на Ясиноватую (оккупирована)», – подытожил Владимир Силяков.

Как видим, несмотря на заявления власти об отсутствии торговых связей с неподконтрольной стороной, продажи все-таки ведутся и в больших масштабах.

Exit mobile version