368.media

Жизнь одесского военкома Кисловского: тайное имущество и большие доходы супруги

Депутат горсовета от фракции «Доверяй делам» Андрей Кисловский, который с мая прошлого года работает заместителем военкома Приморского района Одессы, до сих пор скрывает свое имущество. Об этом редакция 368.media узнала из его декларации за 2015 год, которую нам предоставили в Министерстве обороны Украины.

В прошлом году Кисловский заработал немногим меньше 51 тыс. гривен. Из недвижимости за ним числилось только два нежилых помещения (44,4 и 37,2 кв. метра), а также Mercedes-Benz GL350, который он купил в 2014 году за 900 тыс. гривен. Именно на этой машине офицер ездит на работу и по другим делам.

Напротив, его супруга Светлана Кисловская получила в прошлом году доходы на уровне 623 тыс. гривен, что более чем в 12 раз больше заработка мужа. Основную сумму в 590,7 тыс. гривен она получила от реализации имущества. На нее оформлена четырехкомнатная квартира на улице Уютная, 13. (207,2 кв. м) и парковочное место. У его жены в собственности находятся BMW 645CI и Mercedes-Benz ML250.

Вне поля зрения

Редакция 368.media в октябре 2015 года уже писала о том, что Кисловский указывает в своих декларациях не все имущество. В этот раз история повторилась.

Депутат вновь не указал два больших помещения в доме №41 на улице Успенская. Речь идет о подвале (1105, кв. м) и трехкомнатной квартире (119,8 кв. м). Согласно реестру прав вещественных прав на имущество, он до сих пор является их владельцем.

Что касается его супруги, то ранее ей принадлежали помещения второго этажа на Екатериненской,78 (106,7 кв. м). В декларации за прошлый год этой информации уже нет, что свидетельствует о возможной продаже объекта за, упомянутые выше, 590,7 тыс. гривен. Напротив, в реестре указано, что Светлана Кисловская до сих пор владеет помещением.

Осенью 2105 году представители ГК «Азов» обращались в прокуратуру области, требуя проверить доходы и расходы депутата-военкома, но официальной реакции так и не последовало.

Exit mobile version