368.media

В Одессе директор КП «СМЭП» уволен после скандала с дорожными знаками

Виталий Троянский больше не является и.о. директора КП «СМЭП». Как сообщил редакции 368.media директор департамента транспорта Одесского горсовета Александр Илько, чиновник покинул должность по собственному желанию.

На его место в КП «СМЭП» пришел Виталий Бондаренко, который ранее работал в портах Одессы и Южного. До этого Троянский находился на больничном. Напомним, что именно он фигурировал в скандале с незаконным демонтажем дорожных знаков ОСМД «Отрада» в переулке вице-адмирала Азарова, которую произвели рабочие скандальной известной компании «Ханбер». Прокуратура подозревает фирму в незаконном получение земельного участка.

Полиция начала уголовное производство по факту злоупотребления властью. На следующий день после публикации информации на сайте 368.media знаки вернули на место. Как сообщил нам председатель ОСМД «Отрада» Руслан Рыбонька, в период с 29 по 30 января их снова начали пилить. Патрульная полиция, приехавшая первый раз на вызов, даже не установили личности хулиганов. Оперативно-следственную группу вызвали только на следующий день. Один знак «пропал без вести». Теперь начато уголовное производство по факту кражи.

Отметим, что Виталий Троянский тесно связан с бизнес-империей мэра Геннадия Труханова. Ранее коммунальщик представлял фирмы СК «Автострой» и «Ростдорстрой» в ряде «жирных» тендеров. Первая компания за 2013-2014 годы получила подряды на 337 млн. гривен.

Exit mobile version