368.media

Черниговские бандиты взорвали автомобиль, чтобы получить полмиллиона гривен

Сотрудники милиции задержали группу рецидивистов, которые шантажом и угрозами пытались выманить у местного жителя полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Оперативники установили, что злоумышленники шантажировали женщину. В четверг, 11 июня, ей позвонил неизвестный и, угрожая расправой, потребовал деньги. Хозяйка не восприняла слова всерьез, пока не прогремел взрыв ее автомобиля. Под него бросили ручную гранату. Злоумышленник повторил свои требования и отметил, что в случае отказа пострадают ее родственники. В итоге правоохранители решили «ловить на живца», но в последний момент вымогатель передумал встречаться с ней в людном месте.

Она так и сделала. Оперативники уже знали, в какой квартире находится вымогатель и пошли на штурм. Выбив окно в квартире на первом этаже, милиционеры попали в помещение. Внутри они задержали исполнителя преступления, ранее судимого мужчину, у которого, кроме денег, изъяли еще и ручную осколочную гранату Ф-1.

На следующий день оперативники вышли на заказчика преступления. Во время штурма квартиры бойцами спецназа злоумышленник пытался избавиться вещественных доказательств, выбросив их с шестого этажа. Но все его действия были зафиксированы и задокументированы. Чтобы подозреваемый не смог убежать через окно правоохранители даже применяли альпинистское снаряжение.

Сейчас собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность подозреваемого к совершению ряда вымогательств и разбойных нападений на территории Черниговщины.

Exit mobile version