368.media

Житель Запорожья пытался продать 200 килограммов тротила

Житель Запорожья пытался продать 200 килограммов тротила

Сотрудники милиции задержали жителя Запорожья, который пытался продать на «черном рынке» 200  килограммов тротила. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Дельца задержали во время оперативной закупки части партии в размере 17,5 килограммов. Во время переговоров с «покупателем» 28-летний злоумышленник пообещал продать еще около 200 килограммов взрывчатки.

В тот же день оперативники уголовного розыска провели обыск в гараже задержанного. Там нашли целый арсенал, в том числе более 200 детонаторов к артснарядам, шесть минометных мин, пять гранат, части реактивных гранат и снарядов.

Установлено, что часть взрывчатки мужчина выкопал на окраине одного из сел Запорожского района еще в начале 2000-х годов. Происхождение остальной части незаконного арсенала устанавливается. Отметим, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, во время обыска в доме задержанного оперативники нашли остатки двух легковых автомобилей, которые исчезли в Запорожье в мае этого года. Поэтому ему грозит еще и срок за угон. В данный момент он находится в СИЗО.

Exit mobile version