368.media

В Киевской области чиновники, депутаты и общественники сколотили банду вымогателей

В Броварском районе Киевской области милиционеры раскрыли банду вымогателей, в состав которой входили не только чиновники, но даже депутаты и местные активисты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Группа в составе главы местной земельной комиссии, председателя сельсовета, депутата Красиловского сельсовета и представителя местной «Самообороны» потребовала у предпринимателя взятка в 350 тыс. долларов за решение вопрос о выделении в частную собственность земельных участков общей площадью 14 га.

Коррупционеров задержали неподалеку от автозаправки, где они получили первый «транш» в размере 250 тыс. гривен. У одного из задержанных изъят пистолет, законность хранения которого будет проверено в ходе досудебного расследования. Сейчас в уголовном производстве проводятся обыски и другие необходимые следственные действия, направленные на быстрое, полное и беспристрастное расследование этого преступления с привлечением спецподразделения МВД «Сокол».

Напомним, ранее прокуратура начала уголовное производство по факту организации Броварскими чиновниками митингов в поддержку Антимайдана.

Exit mobile version