В Национальное агентство Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений передали телеканал и другое имущество народного депутата от «Слуги народа» Алексея Ковалева. Об этом сообщает ГБР.
Общая стоимость собственности составляет более 18,5 млн гривен. 17 августа арестованное имущество передано в управление АРМА.
В июле суд арестовал имущество депутата-изменника. В частности, были арестованы части фигуранта в уставных капиталах трех юридических лиц, а также его банковские счета. В том числе арестовано имущество ООО «ТРК «Интеррадио» – украинский информационно-развлекательный телеканал «4 канал», владельцем которого является Алексей Ковалев. Общая стоимость собственности составляет более 18,5 млн гривен.
В апреле правоохранители открыли уголовное производство в отношении Ковалева, который сбежал на временно оккупированную территорию Херсонской области и помогает оккупационным войскам. В начале июля Ковалев вступил в должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора – «правительстве Херсонской области». Ему сообщили о подозрении в государственной измене в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК) и пособничестве государству-агрессору (ч. 1 ст. 111-2 УК).
https://youtu.be/NyeSUnFkrgA