368.media

В Николаевской области поймали мошенника, обманывавшего переселенцев

В Николаевской области поймали жителя поселка Еланец, который обманывал переселенцев. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным следствия, аферист на Интернет-платформе разместил объявление о предоставлении в аренду квартир в  Ужгороде лицам, вынужденным покинуть свои дома из-за боевых действий. За свои услуги он принимал подписку, однако после поступления денег на счета, оформленные на подставных лиц, прекращал связь с гражданами. По предварительным данным, подозреваемый обманул, по меньшей мере, пяти жителей других регионов. Среди обманутых, стремившихся найти безопасное убежище, женщины с детьми.

Во время обыска правоохранители изъяли у подозреваемого мобильные телефоны и сим-карты. К моменту совершения преступлений он уже находился в розыске в Запорожье за ​​совершение имущественных преступлений, на путь исправления не стал и продолжил свою преступную деятельность. Мужчине вручили подозрения по ч. 2 ст. 190, ч. 4 ст. 185 УК. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Exit mobile version