368.media

В Белой Церкви подделывали документы для военнообязанных

В Белой Церкви разоблачена схема подделки документов для беспрепятственного выезда военнообязанных мужчин за границу. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

По данным следствия, два местных жителяорганизовали изготовление документов, с помощью которых 21 человек призывного возраста смогли беспрепятственно пересечь государственную границу Украины в условиях военного положения. Вступив в предварительный сговор, подозреваемые предоставляли услуги, заключавшиеся в изготовлении и предоставлении справок о непригодности к военной службе, предоставляющей право на льготы гражданам Украины мужского пола от 18 до 60 лет, уклоняющимся от мобилизации, а также дальнейшей помощи в переправке данных лиц через государственную границу Украины.

По результатам проведенных обысков по месту жительства лиц и в их автомобилях выявлены и изъяты документы, переписка с потенциальными заказчиками и другие сведения, подтверждающие причастность мужчин к незаконной деятельности. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.  Аферистам сообщили о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины (ч. 2 ст. 332 УК).

Exit mobile version