368.media

НАБУ пресекло схему бегства призывников через одесскую транзитную зону

НАБУ вместе с пограничниками и полицией раскрыли схему по незаконному пересечению украино-молдавской границы военнообязанными гражданами Украины. Об этом сообщает бюро

В ходе проверки Национальным бюро информации о возможном предоставлении неправомерной выгоды должностным лицам международных организаций детективы выявили схему противоправного перемещения через государственную границу военнообязанных мужчин-граждан Украины.

За три тысячи долларов организаторы схемы предлагали перемещение через государственную границу вроде бы по документам ООН на машине с дипломатическими номерами. Фактически же, как установили детективы НАБУ, организаторы трансграничного трансфера осуществляли перемещение по поддельным паспортам граждан Молдовы автомобилями с молдавской регистрацией с возможностью незаконного выезда на территорию Молдовы на транзитном участке трассы «Одесса-Рени».

Во время одного из таких вояжей машина, которой управлял гражданин Молдовы, и в которой находился гражданин Украины, остановлена ​​пограничниками и детективами НАБУ.

10 июня 2022 задействованному в ней гражданину Молдовы сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч. 3 ст. 332 УК.

Exit mobile version