368.media

ГБР завершило расследование по делу Медведчука

Следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование по делу о государственной измене народного депутата Украины от политической партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктора Медведчука. Об этом сообщает бюро.

Медведчука обвиняют в том, что совместно с другим народным депутатом Украины от политической партии «ОПЗЖ» который находится в розыске, чиновниками российской федерации и другими деятелями они покушались на разграбление национальных ценностей. В частности, Медведчука и его сообщников подозревают в незаконной добыче нефти и газа на шельфе Черного моря в районе временно оккупированной территории АР Крым, которые в соответствии с Конституцией Украины являются собственностью украинского народа.

Кроме того, по данным следствия, народный депутат Украины предоставил руководству России помощь в проведении подрывной деятельности против Украины. Он осуществлял сбор информации о местах дислокации военных формирований Украины, проведения мероприятий боевой подготовки, оказывал содействие в привлечении граждан Украины к реализации мероприятий в ущерб государству для дестабилизации общественно-политической ситуации.

Напомним, уголовное дело в отношении Медведчука открыто по статьям 111 УК государственная измена и ст. 438 УК нарушение законов и обычаев войны.

Exit mobile version