368.media

Бывший руководитель российского «Сбербанка» Хасис сбежал в США

Российско-американский бизнесмен Лев Хасис, который еще два месяца назад, в феврале 2022 года, занимал должность первого заместителя председателя правления российского «Сбербанка», уехал в США. Об этом сообщает российское бизнес-издание «Ведомости» со ссылкой на три источника.

«Хасис сейчас не в России. Он уехал из страны одним из первых среди ведущих менеджеров «Сбербанка», что просто шокировало сотрудников. После него из ключевых управленцев ушел старший вице-президент, технический директор группы Давид Рафаловский, отвечавший за блок технологий», – рассказал источник в банке.

Сообщается, что Хасис отправился в США сразу после начала войны в Украине. Еще один источник утверждает, что отъезд Хасиса произошел за несколько дней до вторжения.

Отметим, Лев Хасис работал в Сбербанке с 2013 года, до этого он находился в руководстве торговых сетей X5 Retail Group и Walmart.

15 февраля Сбербанк сообщил, что Хасис с 1 июня покинет должность первого заместителя председателя правления, но продолжит сотрудничать с банком как консультант, а также возглавит создаваемый холдинг электронной коммерции банка.

 

Exit mobile version