368.media

Нардеп Шевенко заявил, что его задержание при попытке сбежать заграницу фейк

Народный депутат Украины Евгений Шевченко заявил, что информация о его задержание при попытке пересечь границу не соответствует действительности. Напротив, он вступил в ряды ЗСУ. Об этом он написал на своей странице в соцсетях.

«Мое задержание сотрудниками СБУ на границе – это фейк. Я был некоторое время не на связи. Когда увидел в Интернете этот бред был удивлен. Никто меня не задерживал. Я добровольно вступил в ряды Вооружённых сил Украины. Сейчас прохожу службу в военной части А0515», — сообщил Евгений Шевченко.

Напомним, ранее мы сообщали, что народного депутата Евгения Шевченко, известного своей поддержкой белорусского диктатора Александра Лукашенко, задержали при попытке перейти украинско-польскую границу.

Отметим, избранный в парламент от партии «Слуга народа» Евгений Шевченко стал одиозным благодаря симпатиям к режиму Лукашенко в Беларуси.

Шевченко 20 апреля 2021 года летал в Минск на встречу с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко и даже заявил, что Лукашенко больше трети украинцев хотели бы видеть своим президентом.

23 мая, когда в Беларуси посадили самолет «Ryanair» и задержали оппозиционера, основателя NEXTA Романа Протасевича, Шевченко хвалил в соцсети Лукашенко.

24 мая фракция «Слуга народа» объявила о решении исключить Шевченко из своего состава.

 

Exit mobile version