368.media

СБУ задержала предателя коректировавшего обстрел Луцкого военного аэродрома

СБУ задержала предателя коректировавшего обстрел Луцкого военного аэродрома

Служба безопасности Украины задержала предателя, который «сдал» врагу под обстрел Луцкий военный аэродром. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

СБУ установила, что предатель передавал вражеским спецслужбам информацию о типах и количестве военных самолетов, местах их дислокации, тренировочных полетах, личных данных военнослужащих аэродрома.

Отмечается, в течение 24-28 февраля он постоянно передавал информацию о результатах вторжения российских войск на Волынь.

Благодаря его «помощи» аэропорт был обстрелян из ракет, что привело к тотальному разрушению его инфраструктуры. После этого предатель доложил результат удара в РФ.

Ему сообщили о подозрении по ст.111 УК.

Предателем оказался житель Луцка, так называемый авиалюбитель, уже известный причастностью к «русскому миру» Илья Сметанин.

«Я познакомился с офицером Российской Федерации в 2010 году по соцсети. Он пытался у меня узнать информацию о деятельности аэродрома. В 2017 году я лично встретился с ним в Москве, где он сообщил, что работает на ФСБ РФ. В будущем я распространял информацию на сайте: фотофиксацию полетов самолетов и защитных сооружений Луцкого военного аэродрома. В ночь с 23 на 24 февраля я услышал, как самолеты улетают с Луцкого военного аэродрома. Пытался связаться с военнослужащими бригады, чтобы узнать, что произошло и куда они улетают. После обстрела аэродрома Луцкого я связался с офицером вооруженных сил РФ. Он сообщил мне, что удар произошел по аэродрому как стратегическому объекту, и в ближайшее время больше ударов не планируется по Луцку. Последующие указания я должен получать дополнительно», – сказал Сметанин на обнародованном СБУ видео.

Exit mobile version