368.media

В Бердянске русский оккупант расстрелял мужчину, не давшего ему мобильный

В захваченном оккупантами Бердянске российский военный расстрелял мирного жителя города, отказавшегося дать ему мобильный телефон, чтобы позвонить по телефону домой. Об этом сообщает Запорожская госадминистрация со ссылкой на представителя Совета обороны области Ивана Арефьева.

«Военнослужащий армии РФ застрелил мужчину за то, что он не дал ему мобильный телефон, чтобы позвонить по телефону домой в РФ. Вот таким образом выполняется так называемая военная операция, целью которой является «защита украинцев, жертв издевательств и геноцида», — сказал он.

Арефьев сообщает, что в открытом доступе есть видео с камер магазинов, АЗС и от местных жителей, доказывающих мародерство армии РФ.

Напомним, после оккупации Бердянска исполняющий обязанности мера Бердянска отказался перейти на сторону оккупантов. По словам Александра Свидло оккупанты захватили здание исполкома и предложили оперативному штабу продолжить работу под их контролем. «Такое предложение считаю неприемлемым. Оперативный штаб покинул здание исполкома. Мы продолжаем координировать работу штаба, но удаленно. Мы выполняем свои обязанности до тех пор, пока это возможно. Эта ночь будет тяжёлой. Берегите себя», — обратился Александр Свидло к гражданам города.

 

Exit mobile version