368.media

В Кривом Роге бизнес-партнера депутата осудили за коррупцию

В Кривом Роге бизнес-партнера депутата горсовета признали виновным в получении 1,9 тыс. долларов взятки, за обещание повлиять на чиновников ГАСК относительно получения декларации на начало строительных работ и декларации о готовности объекта к эксплуатации. Об этом редакции 368.media стало известно из приговора Саксаганского райсуда Кривого Рога по ч. 2 ст. 369-2 УК.

Согласно материалам дела директор ООО «ТРК «Кривбас-медиа» Олег Окорков в январе 2018 года предложил предпринимателю предоставить взятку за влияние на должностных лиц отдела по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля исполкома Криворожского городского совета и должностных лиц Департамента Государственной архитектурно-строительной области. Сумма взятки должна составлять 3,5-4 доллара за квадратный метр от площади возводимого здания.

Таким образом, сумма взятки составила 1,9 тыс. долларов и 500 гривен за позитивное решение относительно строительства здания площадью 479 кв.м. В апреле, находясь в своем автомобиле, Олег Окорков получил обусловленную сумму.

Саксаганский районный суд  признал его виновным в уголовном преступлении по ч. 2 ст. 369-2 УК, обязав, оплатить в доход государства штраф 34 тыс. гривен, а также взыскал 2 тыс. гривен стоимости проведения экспертиз. Отметим, согласно реестру юридических лиц, совладельцем ООО «ТРК «Кривбас-медиа» является депутат Криворожского горсовета 7-го созыва от партии «ОПЗЖ», застройщик Виктор Присяжнюк.

Exit mobile version