368.media

В Николаеве задержали сына судьи: глава суда говорит о давлении

Задержание сына судьи Заводского райсуда Николаева связывают с рассмотрением резонансных дел и попытками полиции давить на судей. Об этом говорится в заявлении главы суда Сергея Щербины.

Ранее СМИ опубликованы статьи о задержании сына судьи Заводского райсуда Николаева, следователя Корабельного райотдела полиции Владислава Боброва.

Журналисты писали, что в полицию поступило сообщение, что на улице двое подозрительных мужчин «ищут закладку». Увидев полицейских, один из незнакомцев попытался выбросить пакетик, но его удалили и там был амфетамин.

Позже выяснилось, что один из задержанных — 23-летний Владислав Бобров, следователь Корабельного райотдела полиции и сын местной судьи. Молодой мужчина также вроде бы был пьян и экспертиза показала 1,9 промилле алкоголя в крови. В райотдел полиции к задержанному приехала его мать – судья Ирина Боброва.

Глава Заводского райсуда, где работает мать задержанного полицейского, обнародовал свой комментарий, в котором осудил действия правоохранителей.

Лица, задерживавшие следственного Корабельного райотдела полиции действовали неправомерно.

Известны фамилии работников взвода полиции, которые действовали с превышением власти и служебных обязанностей, задержали и нанесли телесные повреждения.

Уверены, что в дальнейшем будут выяснены и фамилии тех полицейских, совершивших провокацию преступления, предусмотренного ст. 309 УК, подбросили наркотические средства и фальсифицировали материалы уголовного производства.

Exit mobile version