368.media

Ровенским таможенникам дали 5 лет за взяточничество

Бывшие заместитель начальника и главный инспектор одного из таможенных постов Ровенской таможни  признаны виновными в получении неправомерной выгоды. Об этом стало известно из приговора Заречненского райсуда области по ч. 3 ст. 368 УК.

В суде прокурором доказано, что должностные лица, один из которых занимал ответственное положение, по предварительному сговору, наладили схему системного получения взяток за беспрепятственный экспорт продуктов детского питания и алкогольных напитков, а также за уход от административной ответственности за превышение таможенной нормы перемещения таких товаров и их конфискации.

Коррупционная деятельность работников таможни разоблачена и прекращена в феврале 2018 года после получения ими от двух жителей области очередной взятки. Таможенники приговорены к лишению свободы сроком на пять лет с лишением права занимать должности в государственных учреждениях и организациях, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на три года и с конфискацией имущества.

Exit mobile version