368.media

Главе тернопольского села дали 6 лет тюрьмы за коррупцию

Председатель сельского совета в Зборовском районе Тернопольской области признан виновным в попытке завладения путем мошенничества денежными средствами, обещании предоставления неправомерной выгоды должностному лицу, а также злоупотреблению властью и служебным положением (ч. 2, 4 ст. 190, ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст. 369, ч. 2 ст. 364 УК).

Прокурором в суде доказано, что председатель Мшанецкого сельского совета с целью получения неправомерной выгоды путем обмана пытался завладеть средствами потерпевшего в размере 80 тыс. долларов. За эти средства он обещал решить вопрос о выделении в собственность 2 га земли вблизи автотрассы «Тернополь-Заложцы-Почаев» для строительства гостиничного комплекса. Хотя на самом деле таких полномочий у него не было, поскольку указанный участок расположен за пределами населенного пункта.

Бережанский райсуд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом 8,5 тыс. гривен и конфискацией имущества. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2 года.

Exit mobile version