368.media

Замглавы Высшего антикоррупционного суда Евгений Крук пользуется незадекларированным имуществом

В своей декларации замглавы Высшего антикоррупционного суда Евгений Крук указал две квартиры в Киеве, впрочем, там он не частый гость. СМИ сообщают что чиновник «забыл» указать в декларации имущество которым действительно распоряжается.

В декларации Крука две квартиры в Киеве: с 2008 года он владеет квартирой площадью 48,5 кв.м, а также задекларировал как место регистрации квартиру площадью 62,4 кв.м. Судья владеет двумя земельными участками по 1200 кв. м в селе Хотянивка под Киевом, на которых строит особняк на 176 квадратов с сауной и приусадебным участком. Стоимость строительства неизвестна, как и место фактического жительства судьи.

Относительно автомобиля в декларации он указал, что пользуется автомобилем брата — Mitsubishi Lancer (2005). Однако на работу и по городу Крук перемещается исключительно на Toyota Camry (2019) которая в декларации не указана.

СМИ сообщают что Крук часто встречается с подчиненной Инной Билоус которая работает судьей-спикером. По данным источника в ВАКС, они состоят в интимных отношениях, хотя и не живут вместе. Крук и Билоус состоят в одной судейской коллегии и рассматривают дела вместе, что является конфликтом интересов. Это ставит под сомнение объективность и правомерность вынесенных ими приговоров.

В 2020 году Крук заработал 1,79 млн гривен зарплаты в Высшем антикоррупционном суде.

Ему принадлежат 89 тыс. гривен, 1,4 тыс. евро и 21 тыс. долларов сбережений.

Exit mobile version