368.media

В Белой Церкви девушка, жарившая сосиски на Вечном огне, получила год условно

Жительницу Белой Церкви признали виновной в осквернении братской могилы и памятника, воздвигнутого в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны.. Об этом редакции 368.media стало известно из приговора Белоцерковского суда Киевской области по ч.2 ст.297 УК.

Инцидент произошел 11 мая 2020 около возле скульптуры «Падающий воин», посвященный советским и чехословацким воинам, погибшим при штурме города Белая Церковь в январе 1944 года, где находятся шесть братских захоронений, завершает 28-метровая стела, с барельефным изображением советских и чехословацких воинов, у подножия которой горит вечный огонь, в мемориальном комплексе «Парк Славы».

Пренебрегая нормами общественной морали, гражданка поджарила пищу на огне скульптуры «Падающий воин», который горит на могиле, продемонстрировав обидное отношения и пренебрежение к месту указанного захоронения и чествования памяти участников Второй мировой войны. Женщина, которая проходила мимо сделала обвиняемой замечание и ее действия сняла на видеокамеру. Запись разместили в сети Интернет, что вызвало общественное возмущение.

В подготовительное судебное заседание поступило соглашение о признании виновности. Обстоятельствами, которые смягчают наказание, суд признает признание виновности и содержание обвиняемой малолетнего ребенка, который имеет тяжелые заболевания. Суд назначил наказание — 3 года лишения свободы с освобождением с испытательным сроком 1 год.

 

Exit mobile version