Двум бывшим работникам столичного управления полиции сообщили о подозрении по факту незаконной выплаты зарплаты сотруднику, который четыре года не ходил на работу. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.
По данным следствия сотрудник одного из управлений полиции Киева с целью присвоения денежных средств, вступил в сговор со своим непосредственным руководителем.
Начиная с октября 2016 по декабрь 2019 года, указанный работник полиции получал заработную плату за работу в органах полиции города Киева при этом на свое рабочее место не выходил, а фактически проживал во Львове.
В результате таких действий бюджету нанесен ущерб 400 тысяч гривен. По данному факту открыто уголовное дело по ч . 4 ст. 191 УК.