368.media

Советник главы Нацполиции оформил на безработную жену элитный внедорожник

Советник главы Нацполиции оформил на безработную жену элитный внедорожник

Советники главы Нацполиции, бывший начальник управления во Львовской области Василий Виконский  записал на жену, которая не работает и получает социальные выплаты, элитный внедорожник. Об этом редакции 368.media   стало известно из его декларации.

В 2020 году Виконский получил 676 тыс. гривен зарплаты, а его супруга Кристина Виконская – 10,3 тыс. гривен социальных выплат. Василий Виконский владеет лишь земельным участком в Чернииве Ивано-Франковской области, площадью 1, 3 тыс. кв.м и квартирой в Ивано-Франковске площадью 45,6 кв.м.

Во Львове Виконский арендует квартиру площадью 71,3 кв.м с 2019 года. В то же время его супруга владеет с 2015 года земельным участком в Ивано-Франковске площадью 504 кв.м, в Пидпечерах площадью 9,2 тыс. кв.м, Гриновке площадью 1,5 тыс. кв.м, а также домом площадью 102,3 кв.м в Ивано-Франковске.

Кристина Виконская владеет автомобилем Toyota Land Cruiser Prado 150 (2016), стоимость которого составляет 1,32 млн гривен. Василий Виконский не доверяет банкам и хранит наличными 200 тыс. гривен и 5 тыс. долларов.

Интересно, но декларацию перед увольнением и после увольнения, а также в связи с новым назначением полицейский не подал.

Exit mobile version