368.media

Прокурор из Владимир-Волынского, убегавший от полиции, вернулся на должность

Прокурор Владимир-Волынской прокуратуры Николай Троцюк, которого в сентябре прошлого года поймали пьяным за рулем, восстановился в должности. Одному из полицейских, который принимал участие в задержании пьяного прокурора, ГБР объявило о подозрении по статье 162 УК. Об этом сообщает местное издание «Волынские новости».

Полиция тогда догоняла авто, которое не остановилось по требованию. За рулем оказался начальник Нововолынского отдела Владимир-Волынской местной прокуратуры Троцюк Николай Иосифович. У водителя обнаружили признаки алкогольного опьянения. Однако, прокурор решил сначала спрятаться у себя дома, потом отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, а в дальнейшем вообще начал убегать от патрульных.

Копы догнали машину прокурора и составили соответствующий протокол за отказ проходить освидетельствование. Кроме того, был составлен протокол о не остановке по требованию полицейских.

При этом, патрульные не имели законных оснований заходить на территорию частного дома без решения суда. Как можно видеть, объявленное подозрение патрульному касается законности проникновения в жилище.

В конце декабря Шацкий районный суд Волынской области в лице судьи Натальи Сушик признал виновным Николая Троцюка в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 122-2, ч. 1 ст. 130 КУоАП, однако закрыл производство по делу на основании п. 7 ч. 1 ст. 247 КУоАП, в связи с истечением сроков наложения административного взыскания.
Позже Николай Троцюк решил не сдаваться и доказывать свою якобы невиновность в Апелляционном суде Волынской области. 27 января состоялось рассмотрение дела в суде.
Суд доводы адвокатов не принял ведь по его мнению, доказательства правонарушения, совершенные Николаем Троцюк, являются весомыми. Поэтому Апелляционный суд Волынской области не удовлетворил апелляционные жалобы адвокатов и оставил постановление Шацкого районного суда Волынской области без изменений.
В конце апреля издание «Волынские Новости» сообщало о том, что Николай Троцюк больше не работает в органах прокуратуры. Информацию подтвердили в Волынской областной прокуратуре.

Стало известно, что Николая Троцюка восстановили в должности, а на сайте Нововолынского городского суда указано, что прокурор даже выступит в качестве стороны обвинения по отдельным делам.

Из собственных источников журналистов стало известно, что одному из полицейских, который участвовал в задержании прокурора, ГБР объявило подозрение. Информацию подтвердили и во время пресс-конференции по первым итогам работы.

Руководитель второго следственного отдела территориального управления ГБР Львова Сергей Ефремов сообщил, что полицейскому объявили подозрение, ведь он превысил свои полномочия.

Без разрешения владельца домовладения полицейский нарушил неприкосновенность жилища. Это строго запрещено Конституцией и законом о национальной полиции.

Exit mobile version