368.media

Антикоррупционная прокуратура хочет лишить нардепа квартиры в Киеве за 7 млн

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Высший антикоррупционный суд иск о признании необоснованным активом квартиры, принадлежащей нардепу 9-го созыва от партии «Батькивщина» Михаилу Волынцю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, прокуроры САП и следователи ГБР пришли к выводам, что нардеп в 2020 году приобрел квартиру в Киеве за более чем 7 миллионов гривен, не указав в декларации откуда у него появились 3 миллиона, которых ему не хватало на такую покупку.

Если прокуратура сможет доказать такую разницу, то нардепу придется рассказать откуда у него взялись такие деньги, в противном случае квартира будет изъята в пользу государства.

Как ранее сообщали ряд СМИ, речь идет о нардепе из партии «Батькивщина» Михаиле Волынце. В июне 2020 года он стал владельцем квартиры площадью 122,3 кв.м. на улице Патриса Лумумбы, 6/1. Стоимость данного жилья оценили в 7,64 млн гривен.

Перед покупкой квартиры он продал за 4,11 млн свою старую. При том за год его совокупный доход составил 921 тысяч гривен.

Exit mobile version