368.media

Начальника военизированной охраны «Укрзализныци» отстранили от должности

И. о. главы «Укрзализныци» Иван Юрик инициировал проверку главного управления военизированной охраны АО «Укрзализныця» Владимира Паращук. Об этом редакция 368.media узнала из соответствующего приказа.
Отметим, согласно документу, служебная проверка пройдет в период с 29 апреля по 28 мая 2021 года. В частности, комиссия должна проверить факты, которые изложены в пояснительной записке и. о. директора Офиса по безопасности «Укрзализныци» Шевченко О.В.

На период проведения проверки, начальника Главного управления военизированной охраны Владимира Паращука отстранили от должности с сохранением заработной платы. Напомним, ранее мы писали, что  Паращук не подал декларацию за 2019 год, нарушив закон о предотвращении коррупции. Кроме того, он задекларировал доход от продажи недвижимого имущества, при этом не задекларировав ни одного транспортного средства.

Последняя поданная Владимиром Паращуком декларация датируется 15 марта 2019 года и декларирует доходы и имущество по состоянию на 2018 год.

Согласно декларации за 2018 год Владимир Паращук получил от АО «Укрзализныця» 694 тыс. гривен заработной платы. Кроме того, в 2018 году он получил 13,8 тыс. гривен в виде имущества предоставленного работодателем, 15,6 тыс. гривен выплат на повышение квалификации, 197,7 тыс. дополнительного блага и 492,8 тыс. гривен помощи на лечение от филиала «Центр сервисного обеспечения» АО «УЗ».

Exit mobile version