368.media

Евросоюз и кредиторы Украины раскритиковали схему назначения главы «Нафтогаза»

Фото: elise.com.ua

Европейский Союз и международные финансовых организации, в частности Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, Всемирный банк и Международная финансовая корпорация выражают серьезную обеспокоенность временным прекращением полномочий наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» с целью смены главы компании.
В своем заявлении они призывают власти страны обеспечить соблюдение признанных стандартов корпоративного управления при принятии управленческих решений на государственных предприятиях.

«В последние годы Украина достигла значительного прогресса в реализации реформы корпоративного управления в государственном секторе, направленной на обеспечение прозрачности, подотчетности и независимости. Сейчас есть критическая необходимость укрепить достигнутый прогресс, чтобы улучшить инвестиционный климат в Украине и привлечь столь нужные инвестиции частного сектора», – отмечается в заявлении.

«Мы надеемся, что украинская власть подтвердит свою приверженность к продолжению реформ, которые разблокируют инвестиции, чтобы помочь стране выйти из кризиса и реализовать свой потенциал», – призывают ЕС и МФО.

 

 

Exit mobile version