368.media

СБУ получила запись, где «Слуга народа» Семинский делил долю в «Нефтегаздобыче» с криминальными авторитетами

Нардеп от партии «Слуги народа» Олег Семинский пытается получить от экс-министра транспорта Николая Рудьковского акции крупнейшей газодобывающей компании «Нефтегаздобыча». Для этого он пытался договориться с бандитом Андреем Мельником о даче необходимых показаний в обмен на долю 2,5% компании. Запись данного содержания находится в материалах уголовного дела, текстовое содержание которой попало в распоряжение издания «Цензор.НЕТ».

Отметим, народный депутат «Слуги народа» Олег Семинский неоднократно выступал с обвинениями о его похищении бандитами с 2012 по 2015 год, обвиняя в заказе этого преступления экс-министра транспорта Николая Рудьковского. Группа связанных с криминалом людей находится под следствием по данному делу с 2015 года.

В своем интервью в январе 2021-го Семинский потребовал оформить на него 10% крупнейшей газодобывающей компании «Нефтегаздобыча», в которой ранее работал директором, утверждая, что эту долю Рудьковский ему пообещал при создании компании 10 лет назад.

25 февраля, вскоре после интервью, Служба безопасности Украины выдвинула подозрение Рудьковскому в похищении Семинского. Рудьковский все обвинения категорически отрицает и называет дело инструментом вымогательства доли компании.
Впрочем, в деле появились новые факты. Главное управление по борьбе коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины 10 октября 2020 года сделало запись разговора народного депутата Семинского с Андреем Мельником. При этом, именно Мельника Семинский ранее многократно называл своим непосредственным похитителем в 2012 году.

Запись осуществлена по поручению прокурора Офиса генпрокурора Д. Кривовяза и с санкции следственного судьи Киевского апелляционного суда Миколюка О.В. в рамках слежки за Мельником, который является подозреваемым по делу.
На записях, «Слуга народа» Семинский договаривается с главным подозреваемым в его похищении Андреем Мельником, чтобы тот дал выгодные народному депутату показания, а в обмен предложил долю акций компании Нефтегаздобыча, которую Семинский планирует получить у Николая Рудьковского. Эти обвинения показания должны были стать основой обвинения против экс-министра в уголовном преступлении.

Отмечается, судя по записи, нардеп Семинский, до того, как выдвигать подозрения решил осуществить попытку отнять пакет акций у Рудьковского без всякого суда, через главарей украинской мафии и руководство партии «Оппозиционная платформа-За жизнь». При этом, Виктора Медведчука Слуга народа называет «арбитром всей этой ху..ни».

Отметим, как заявил Рудьковский в интервью Дмитрию Гордону, активную поддержку Семинскому в Офисе президента оказывает также глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, который заносит информацию по делу и президенту, и генеральному прокурору. Дело Семинского рассматривается на самом высшем уровне, его докладывал президенту лично заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко.

Exit mobile version