368.media

Нардеп Гурин задекларировал землю и дом в России

Народный депутат Украины Дмитрий Гурин указал в своей ежегодной декларации два земельных участка и дачный дом, которые в 2020 году приобрела на территории России его супруга Мария Салтыкова. Об этом редакции 368.media   стало известно из его декларации.

Отметим, согласно декларации, во владении Дмитрия Гурина нет недвижимого имущества. В то же время его жена Мария Салтыкова принадлежат две квартиры в Киеве площадью 43,5 и 93,3 кв.м, а также гараж площадью 37,8 кв.м. Также ей принадлежит жилой дом площадью 54,3 кв.м и земельный участок площадью 6 соток в Ужгороде. Также в 2020 году Салтыкова приобрела два земельных участка и дачный дом площадью 31,4 кв.м в России.

Сам Гурин заявил, что это наследство супруги, которое они планируют продать. При этом, супруги не упомянули в своей декларации ни одного транспортного средства.

Дмитрию Гурину принадлежат корпоративные права на компанию ООО «Триба» и ООО «За хист».

В декабре 2020 года Салтыкова получила в подарок от своего мужа 42 биткоина стоимостью 22,52 млн гривен. В Парламенте нардеп заработал 511 тыс. гривен.

Кроме криптовалюты, Салтыковой принадлежат 56 тыс. долларов в виде наличных средств и 58 тысяч гривен на банковских счетах.

Также Дмитрий Гурин указал, что входит в органы управления общественной организации «Документальная реконструкция».

Exit mobile version