368.media

Мэр Ужгорода пытался получить 300 тысяч гривен моральной компенсации от экс-кандидата на главу роддома

Суд отказал мэру Ужгорода Богдану Андрееву в рассмотрении иска к победителю конкурса на руководителя местного роддома Виктории Пантьо, о выплате моральной компенсации 300 тысяч гривен. Об этом сообщает местное издание prozak.info.

Сообщается, после реформирования местного роддома был проведен конкурс на должность руководителя, победителем которого стала Виктория Пантьо.

Впрочем, на сессии Ужгородского горсовета по инициативе мэра города Богдана Андреева было принято решение отменить результаты конкурса и провести новый.
Часть коллектива роддома обратился с письмом к председателю Закарпатской ОГА и президенту Владимиру Зеленскому с требованием наложить вето на это решение Ужгородского горсовета.

Позже, коллектив роддома вышел с плакатами в поддержку Виктории Пантьо, требуя отменить решение горсовета.

9 октября 2019 года произошел пожар в доме семьи Пантьо, который, по мнению народного депутата Роберта Горвата, был поджогом. Семья Пантьо даже объявила заявление о политическом убежище в другой стране из-за преследования.

Впрочем, мэр Ужгорода пошел еще дальше, обратившись в суд с иском о возмещении морального ущерба за якобы оскорбительное видео с обращением коллектива роддома.
В марте 2021 года судья Андрей Иванов оставил без рассмотрения исковое заявление Андреева.

Exit mobile version